domingo, 15 de setembro de 2013

6ªJornada - Temporada 2013/2014

6ªJornada:

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 21/09/2013 ás 17.30h

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 18.00h

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 20.15h

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 22/09/2013 ás 10.30h

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 22/09/2013 ás 13.30h

6.Roma - Lazio (L.I.) 22/09/2013 ás 14.00h

7.PSV - Ajax (L.H.) 22/09/2013 ás 15.30h

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 22/09/2013 ás 16.00h

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 16.00h

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 22/09/2013 ás 17.00h

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 22/09/2013 ás 17.00h

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 18.00h

13.Milan - Nápoles (L.I.) 22/09/2013 ás 19.45h

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 22/09/2013 ás 20.00h

15.PSG - Mónaco (L.F.) 22/09/2013 ás 20.00h

Prazo limite para colocação de palpites termina dia 21/09/2013 (Sábado) ás 17.25h.
Boa sorte e bons palpites.

15 comentários:

Riga/V-1-Boy disse...


1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 21/09/2013 ás 17.30h x2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 18.00h x

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 20.15h 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 22/09/2013 ás 10.30h x

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 22/09/2013 ás 13.30h 1

6.Roma - Lazio (L.I.) 22/09/2013 ás 14.00h x

7.PSV - Ajax (L.H.) 22/09/2013 ás 15.30h 2

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 22/09/2013 ás 17.00h 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 22/09/2013 ás 17.00h

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 18.00h x2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 22/09/2013 ás 19.45h 2

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 22/09/2013 ás 20.00h x

15.PSG - Mónaco (L.F.) 22/09/2013 ás 20.00h x

Anónimo disse...

Sbharkizgreat:

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) X

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 1

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 2

6.Roma - Lazio (L.I.) 1

7.PSV - Ajax (L.H.) 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 2

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 2

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 1

13.Milan - Nápoles (L.I.) 1

14.Valencia - Sevilha (L.L.) X

15.PSG - Mónaco (L.F.) 1

Luixito disse...

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 21/09/2013 ás 17.30h 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 18.00h 1

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 20.15h 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 22/09/2013 ás 10.30h 1

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 22/09/2013 ás 13.30h 2

6.Roma - Lazio (L.I.) 22/09/2013 ás 14.00h 1

7.PSV - Ajax (L.H.) 22/09/2013 ás 15.30h x

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 22/09/2013 ás 16.00h 1

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 22/09/2013 ás 17.00h 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 22/09/2013 ás 17.00h 2

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 18.00h 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 22/09/2013 ás 19.45h 1

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 22/09/2013 ás 20.00h 1

15.PSG - Mónaco (L.F.) 22/09/2013 ás 20.00h 1

master kodro disse...

1.Schalke 04 - B.Munique 1
2.Belenenses - Marítimo X
3.Sporting - Rio Ave 1
4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo 1
5.Club Brugge - Anderlecht 2
6.Roma - Lazio 1
7.PSV - Ajax 1
8.Manchester City - Manchester United 1
9.Estoril - Porto 2
10.Standard de Liége - Lokeren 1
11.Besiktas - Galatasaray 2
12.Vitória de Guimarães - Benfica 2
13.Milan - Nápoles 2
14.Valencia - Sevilha 1
15.PSG - Mónaco 1

Inês de Sousa disse...

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 1

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) X

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 1

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 2

6.Roma - Lazio (L.I.) 1

7.PSV - Ajax (L.H.) 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 2

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 2

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 2

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 1

15.PSG - Mónaco (L.F.) 1

Frederico Ventura disse...

1.Schalke 04 - B.Munique 2
2.Belenenses - Marítimo 2
3.Sporting - Rio Ave 1
4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo 1
5.Club Brugge - Anderlecht 1
6.Roma - Lazio 1
7.PSV - Ajax 2
8.Manchester City - Manchester United 1
9.Estoril - Porto 2
10.Standard de Liége - Lokeren 1
11.Besiktas - Galatasaray 2
12.Vitória de Guimarães - Benfica 2
13.Milan - Nápoles 2
14.Valencia - Sevilha 1
15.PSG - Mónaco 1

Nuno Oliveira disse...

1.Schalke 04 - B.Munique 2
2.Belenenses - Marítimo 2
3.Sporting - Rio Ave 1
4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo x
5.Club Brugge - Anderlecht x
6.Roma - Lazio 1
7.PSV - Ajax 1
8.Manchester City - Manchester United 1
9.Estoril - Porto 2
10.Standard de Liége - Lokeren 1
11.Besiktas - Galatasaray x
12.Vitória de Guimarães - Benfica x2
13.Milan - Nápoles 2
14.Valencia - Sevilha 1
15.PSG - Mónaco 1 2

joaninha disse...

6ªJornada:

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) X

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 2

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.)X

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 2

6.Roma - Lazio (L.I.)1 2

7.PSV - Ajax (L.H.) 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 1 2

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 1

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 1x

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 1 2

15.PSG - Mónaco (L.F.) 1

Livestrong disse...

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 1

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 1

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 1

6.Roma - Lazio (L.I.) 1

7.PSV - Ajax (L.H.) 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 1

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 2

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 1

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 1

15.PSG - Mónaco (L.F.) 1

Carlos disse...


1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 21/09/2013 ás 17.30h 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 18.00h 2

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 20.15h 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 22/09/2013 ás 10.30h x

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 22/09/2013 ás 13.30h 1

6.Roma - Lazio (L.I.) 22/09/2013 ás 14.00h x

7.PSV - Ajax (L.H.) 22/09/2013 ás 15.30h 2

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 22/09/2013 ás 16.00h x

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 22/09/2013 ás 17.00h 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 22/09/2013 ás 17.00h 1

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 18.00h x

13.Milan - Nápoles (L.I.) 22/09/2013 ás 19.45h x

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 22/09/2013 ás 20.00h 2

15.PSG - Mónaco (L.F.) 22/09/2013 ás 20.00h 2

Gonzas disse...

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 2

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) x

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 2

6.Roma - Lazio (L.I.) 1

7.PSV - Ajax (L.H.) 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 1

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) x

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) x

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 2

15.PSG - Mónaco (L.F.) x

Gil Von Doellinger disse...

1.Schalke 04 - B.Munique (B.) 21/09/2013 ás 17.30h 2

2.Belenenses - Marítimo (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 18.00h 2

3.Sporting - Rio Ave (L.Z.S.) 21/09/2013 ás 20.15h 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo (L.R.) 22/09/2013 ás 10.30h 2

5.Club Brugge - Anderlecht (L.B.) 22/09/2013 ás 13.30h 1

6.Roma - Lazio (L.I.) 22/09/2013 ás 14.00h 2

7.PSV - Ajax (L.H.) 22/09/2013 ás 15.30h 1

8.Manchester City - Manchester United (P.L.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

9.Estoril - Porto (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 16.00h 2

10.Standard de Liége - Lokeren (L.B.) 22/09/2013 ás 17.00h 1

11.Besiktas - Galatasaray (L.T.) 22/09/2013 ás 17.00h 2

12.Vitória de Guimarães - Benfica (L.Z.S.) 22/09/2013 ás 18.00h 2

13.Milan - Nápoles (L.I.) 22/09/2013 ás 19.45h 2

14.Valencia - Sevilha (L.L.) 22/09/2013 ás 20.00h 1

15.PSG - Mónaco (L.F.) 22/09/2013 ás 20.00h 2

N. disse...

1.Schalke 04 - B.Munique 2

2.Belenenses - Marítimo 1

3.Sporting - Rio Ave 1

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo X

5.Club Brugge - Anderlecht X

6.Roma - Lazio 1

7.PSV - Ajax X

8.Manchester City - Manchester United 2

9.Estoril - Porto X

10.Standard de Liége - Lokeren 1

11.Besiktas - Galatasaray X

12.Vitória de Guimarães - Benfica 2

13.Milan - Nápoles X

14.Valencia - Sevilha 1

15.PSG - Mónaco (L.F.) X

Tomé Silva disse...

Como amanhã saio cedíssimo só regresso á noite,hoje deixarei apenas os palpites para os jogos de amanhã.

1.Schalke 04 - B.Munique 2

2.Belenenses - Marítimo 2

3.Sporting - Rio Ave 1

Tomé Silva disse...

4.Spartak de Moscovo - CSKA de Moscovo 1
5.Club Brugge - Anderlecht 2
6.Roma - Lazio 1
7.PSV - Ajax 1
8.Manchester City - Manchester United 2
9.Estoril - Porto 2
10.Standard de Liége - Lokeren 1
11.Besiktas - Galatasaray 2
12.Vitória de Guimarães - Benfica 2
13.Milan - Nápoles 1
14.Valencia - Sevilha X
15.PSG - Mónaco 1