terça-feira, 13 de agosto de 2013

1ªJornada - Temporada 2013/2014

Está aberta oficialmente a Temporada 2013/2014 do Totobola.

1ªJornada:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 17/08/2013 ás 14.30h

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 17/08/2013 ás 15.15h

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 17/08/2013 ás 17.30h

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 17/08/2013 ás 18.00h

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 17/08/2013 ás 20.15h

6.Valencia - Málaga (L.L.) 17/08/2013 ás 22.00h

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 18/08/2013 ás 11.30h

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 18/08/2013 ás 13.00h

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 15.45h

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 18/08/2013 ás 16.00h

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 18/08/2013 ás 16.00h

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 17.45h

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 18/08/2013 ás 19.45h

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 20.00h

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 18/08/2013 ás 22.00h

Prazo limite para colocação de palpites termina dia 17/08/2013 (Sábado) ás 14.25h.
Boa sorte e bons palpites. 

P.S. Qualquer novo participante que tenha dúvidas sobre a forma de jogar poderá esclarecer dúvidas através de email,na caixa de comentários ou lendo o Regulamento do Totobola.

28 comentários:

Gonzas disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) x

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) x

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) x

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) x

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) x

Riga/V-1-Boy disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) x

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) x

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) x

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) x2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 2

Frederico Ventura disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen x
2.Zenit - Anzhi 1
3.Swansea - Manchester United 2
4.Estoril - Nacional 1x
5.Vitória de Guimarães - Olhanense x
6.Valencia - Málaga x
7.Ajax - Feyenoord 1
8.Mónaco - Montpellier 1
9.Sporting - Arouca 1
10.Chaves - Leixões x
11.Tondela - Marítimo B 1
12.Marítimo - Benfica 2
13.Besiktas - Trabzonspor 1
14.Vitória de Setúbal - Porto 2
15.Sevilha - At.Madrid 1

joaninha disse...


1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) X

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1 2

5.Vitória de Guimarães - Olhanense 2

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1X

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1 2

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) X

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) x2

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) X

N.T. disse...
Este comentário foi removido pelo autor.
N.T. disse...

Como nunca comentei por aqui, antes de mais quero saudar o "dono" do espaço e autor do "passatempo".

Ficam os palpites:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) X

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) X

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) X

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) X2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) X

Tomé Silva disse...

N.T. sê muito bem vindo a este antro de perdição.
Apenas queria te perguntar qual é o teu clube,para acrescentar nas infrmações da classificações.
Espero que te divirtas por cá.

Abraço.

N.T. disse...

Sport Lisboa e Benfica

Luixito disse...

Esta também será a 1ª vez que participo neste jogo e espero não estar a fazer asneira, mas aqui ficam os meus palpites:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 1

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) x

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) x

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 2

Tomé Silva disse...

Luixito,estás a fazer asneira e da grossa,já que quem frequenta este espaço será olhado de lado pela sociedade da moral e dos bons costumes.

Apena peço que deixes o clube que apoias,para que apareça na classificação geral.

Abraço e boa sorte.

N. disse...

1ªJornada:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) X

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1X

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1X

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) X2

Anónimo disse...

Sharkizgreat:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 2

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.)
X

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) X

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 2

Unknown disse...

É a 1ª vez que participo, o meu clube é o F.C.Porto.
Aqui vai o palpite:

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 2

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) x

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 2

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) x2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 1

Tomé Silva disse...

Unknown sê bem vindo ao nosso tasco.

Desejos extensíveis ao N.,ficando o pedido de que nos diga qual é o clube que apoia.

Abraço a ambos.

N. disse...

Obrigado Tomé! Sou do Benfica.

Luixito disse...

Eu sou do FCP, carago! :)

master kodro disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen 1

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United 2

4.Estoril - Nacional 1x

5.Vitória de Guimarães - Olhanense 1

6.Valencia - Málaga x

7.Ajax - Feyenoord 1

8.Mónaco - Montpellier 1

9.Sporting - Arouca 1

10.Chaves - Leixões x2

11.Tondela - Marítimo B 1

12.Marítimo - Benfica 2

13.Besiktas - Trabzonspor 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid 1x

Tomé Silva disse...

Chegou a minha vez de deixar os palpites e desejar a todos um excelente início de temporada.

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 2

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 2

Inês de Sousa disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen x

2.Zenit - Anzhi 1

3.Swansea - Manchester United 2

4.Estoril - Nacional x

5.Vitória de Guimarães - Olhanense 1

6.Valencia - Málaga 1

7.Ajax - Feyenoord 1

8.Mónaco - Montpellier 1

9.Sporting - Arouca 1

10.Chaves - Leixões x

11.Tondela - Marítimo 1

12.Marítimo - Benfica 2

13.Besiktas - Trabzonspor 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid x

Gil Von Doellinger disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 17/08/2013 ás 14.30h 2

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 17/08/2013 ás 15.15h 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 17/08/2013 ás 17.30h 1

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 17/08/2013 ás 18.00h 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 17/08/2013 ás 20.15h 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 17/08/2013 ás 22.00h X

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 18/08/2013 ás 11.30h 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 18/08/2013 ás 13.00h 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 15.45h 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 18/08/2013 ás 16.00h 2

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 18/08/2013 ás 16.00h 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 17.45h 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 18/08/2013 ás 19.45h 1

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 18/08/2013 ás 20.00h 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 18/08/2013 ás 22.00h 2

LiveStrong disse...


1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) 2

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) X

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 2

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 2

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) X

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto (L.Z.S.) 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 1

Saudações Leoninas!

Unknown disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) x

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United x

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) x

5.Vitória de Guimarães - Olhanense 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) x

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 1

Tomé Silva disse...

Unknown por motivos óbvios só poderás deixar uma vez os palpites.
A pergunta que coloco é se queres que fique a 1ª ou 2ª vez que colocaste os palpites.

Caso não deixes uma respota,irei considerar a 2ª como válida.

Hugo disse...

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) x

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) x

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) x

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 1

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) 1

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 1

Clube - Salgueiros

Carlos disse...

em estreia a conselho do 442

FCP SEMPRE !!!

1.Estugarda - B.Leverkusen (B.) x

2.Zenit - Anzhi (L.R.) 1

3.Swansea - Manchester United (P.L.) 2

4.Estoril - Nacional (L.Z.S.) 1

5.Vitória de Guimarães - Olhanense (L.Z.S.) 1

6.Valencia - Málaga (L.L.) 1

7.Ajax - Feyenoord (L.H.) 2

8.Mónaco - Montpellier (L.F.) 1

9.Sporting - Arouca (L.Z.S.) 1

10.Chaves - Leixões (L.R.C.) 1

11.Tondela - Marítimo B (L.R.C.) x

12.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) x

13.Besiktas - Trabzonspor (L.T.) 1

14.Vitória de Setúbal - Porto 2

15.Sevilha - At.Madrid (L.L.) 2

Carlos disse...

.

Nuno disse...

Boa tarde.

É a primeira vez que participo e o meu clube é o Sporting Clube Portugal.

Aqui vai o meu palpite, ja um pouco tardio:

1.Estugarda - B.Leverkusen 2
2.Zenit - Anzhi 1
3.Swansea - Manchester United 2
4.Estoril - Nacional 1
5.Vitória de Guimarães - Olhanense 1
6.Valencia - Málaga 1
7.Ajax - Feyenoord 1
8.Mónaco - Montpellier 1
9.Sporting - Arouca 1
10.Chaves - Leixões 1
11.Tondela - Marítimo B x
12.Marítimo - Benfica 2
13.Besiktas - Trabzonspor 1
14.Vitória de Setúbal - Porto 2
15.Sevilha - At.Madrid 2

Tomé Silva disse...

Nuno sê bem vindo.
Apesar de existir um prazo limite para colocação de palpites,aqui aceitam-se todos os palpites,mesmo que sejam fora de horas.
No entanto,por motivos óbvios,palpites de jogos que já tenham começado serão excluídos,sendo aceites apenas os palpites para jogos que ainda não tenho iniciado.

Sendo assim,não poderei aceitar os palpites dos teus primeiros 4 jogos.

Abraço.