domingo, 20 de outubro de 2013

11ªJornada - Temporada 2013/2014

11ªJornada:

1.Nantes - Lille (L.F.) 25/10/2013 ás 19.30h

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 25/10/2013 ás 19.30h

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 25/10/2013 ás 20.15h

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 26/10/2013 ás 14.30h

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 26/10/2013 ás 17.00h

8.Inter - Verona (L.I.) 26/10/2013 ás 19.45h

9.Villarreal  - Valencia (L.L.) 27/10/2013 ás 16.00h

10.Monaco - Lyon (L.F.) 27/10/2013 ás 16.00h

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 27/10/2013 ás 16.00h

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 17.15h

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 19.45h

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 20.15h

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 28/10/2013 ás 20.15h

Prazo limite para colocação de palpites termina dia 25/10/2013 (Sexta-Feira) ás 19.25h.
Boa sorte e bons palpites.

16 comentários:

Tomé Silva disse...

1.Nantes - Lille (L.F.) 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 2

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) X

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 1

8.Inter - Verona (L.I.) 1
9.Villarreal - Valencia (L.L.) 1

10.Monaco - Lyon (L.F.) 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 1

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) X

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 2

Riga/V-1-Boy disse...

.Nantes - Lille (L.F.) 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) X

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) x

8.Inter - Verona (L.I.) 1
9.Villarreal - Valencia (L.L.) x

10.Monaco - Lyon (L.F.) 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) x2

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) X

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 2

Anónimo disse...

Sharkizgreat:

1.Nantes - Lille 1

2.Anderlecht - Standard de Liège 2

3.Braga - Académica 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund X

5.Olhanense - Arouca 1

6.Rio Ave - Gil Vicente X

7.Barcelona - Real Madrid 1

8.Inter - Verona 1

9.Villarreal - Valencia 2

10.Monaco - Lyon 1

11.Chelsea - Manchester City 1

12.Benfica - Nacional 1

13.Porto - Sporting 1

14.Marítimo - Estoril X

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães 2

Carlos disse...

1.Nantes - Lille (L.F.) 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 1

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 1x

8.Inter - Verona (L.I.) 1

9.Villarreal - Valencia (L.L.) x

10.Monaco - Lyon (L.F.) 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 1

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 2

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 2

Frederico Ventura disse...

1.Nantes - Lille 1
2.Anderlecht - Standard de Liège 1
3.Braga - Académica 1
4.Schalke 04 - B.Dortmund 2
5.Olhanense - Arouca 1
6.Rio Ave - Gil Vicente x
7.Barcelona - Real Madrid 1
8.Inter - Verona x
9.Villarreal - Valencia x
10.Monaco - Lyon 1
11.Chelsea - Manchester City 2
12.Benfica - Nacional 1
13.Porto - Sporting 12
14.Marítimo - Estoril 2
15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães 2

Leodani disse...

1.Nantes - Lille X
2.Anderlecht - Standard de Liège 2
3.Braga - Académica 1
4.Schalke 04 - B.Dortmund 2
5.Olhanense - Arouca 1
6.Rio Ave - Gil Vicente 2
7.Barcelona - Real Madrid 1
8.Inter - Verona 1
9.Villarreal - Valencia 2
10.Monaco - Lyon 1
11.Chelsea - Manchester City 1
12.Benfica - Nacional X
13.Porto - Sporting 1
14.Marítimo - Estoril 1
15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães X

Luixito disse...

Nantes - Lille (L.F.) 25/10/2013 ás 19.30h - 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 25/10/2013 ás 19.30h - 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 25/10/2013 ás 20.15h - 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 26/10/2013 ás 14.30h - 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h - 1

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h - 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 26/10/2013 ás 17.00h - x

8.Inter - Verona (L.I.) 26/10/2013 ás 19.45h - 1

9.Villarreal - Valencia (L.L.) 27/10/2013 ás 16.00h - x

10.Monaco - Lyon (L.F.) 27/10/2013 ás 16.00h - 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 27/10/2013 ás 16.00h - 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 17.15h - 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 19.45h - 1

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 20.15h - x

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 28/10/2013 ás 20.15h - 2

LiveStrong disse...

1.Nantes - Lille (L.F.) 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 1

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 2

8.Inter - Verona (L.I.) 1

9.Villarreal - Valencia (L.L.) 2

10.Monaco - Lyon (L.F.) X

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 2

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 1

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 2

Gil Von Doellinger disse...

1.Nantes - Lille (L.F.) 25/10/2013 ás 19.30h 2

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 25/10/2013 ás 19.30h 2

3.Braga - Académica (L.Z.S.) 25/10/2013 ás 20.15h 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 26/10/2013 ás 14.30h 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h 2

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 26/10/2013 ás 16.00h 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 26/10/2013 ás 17.00h 2

8.Inter - Verona (L.I.) 26/10/2013 ás 19.45h 1

9.Villarreal - Valencia (L.L.) 27/10/2013 ás 16.00h 1

10.Monaco - Lyon (L.F.) 27/10/2013 ás 16.00h 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 27/10/2013 ás 16.00h 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 17.15h 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 19.45h 1

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 27/10/2013 ás 20.15h X

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 28/10/2013 ás 20.15h 2

joaninha disse...

11ªJornada:

1.Nantes - Lille (L.F.)X

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.)1

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 1 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.) 1X

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 1 2

8.Inter - Verona (L.I.) 1

9.Villarreal - Valencia (L.L.) 2

10.Monaco - Lyon (L.F.) 2

11.Chelsea - Manchester City (P.L.)1X

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) X2

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) X

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 2

master kodro disse...

1.Nantes - Lille 1
2.Anderlecht - Standard de Liège 1
3.Braga - Académica 1
4.Schalke 04 - B.Dortmund 1
5.Olhanense - Arouca x
6.Rio Ave - Gil Vicente 1
7.Barcelona - Real Madrid 1
8.Inter - Verona (L.I.) 1
9.Villarreal - Valencia 2
10.Monaco - Lyon (L.F.) 1
11.Chelsea - Manchester City 2
12.Benfica - Nacional 1
13.Porto - Sporting 1
14.Marítimo - Estoril 1
15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães 2

Frederico Ventura disse...

1.Nantes - Lille 1

2.Anderlecht - Standard de Liège 1

3.Braga - Académica 1

4.Schalke 04 - B.Dortmund 2

5.Olhanense - Arouca 1

6.Rio Ave - Gil Vicente 1

7.Barcelona - Real Madrid 2

8.Inter - Verona 1

9.Villarreal - Valencia 2

10.Monaco - Lyon 1

11.Chelsea - Manchester City 1

12.Benfica - Nacional 1

13.Porto - Sporting 1

14.Marítimo - Estoril 1

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães 2

Inês de Sousa disse...

Oh Tomé, estes últimos palpites do Frederico são os meus. É o que dá estar a usar o pc dele, nunca mais me lembrei de mudar o nome da sessão. Desculpa lá a confusão ;)

Tomé Silva disse...

Inês se calhar vou ter de anular os palpites de ambos e talvez não se livre de uma suspenção de 3 meses,com base no artigo 32/698 do código do Totobola.-)

Gonzas disse...

Já vim atrasado...


1.Nantes - Lille (L.F.) 1

2.Anderlecht - Standard de Liège (L.B.) 1

3.Braga - Académica (L.Z.S.) -----

4.Schalke 04 - B.Dortmund (B.) 2

5.Olhanense - Arouca (L.Z.S.)1

6.Rio Ave - Gil Vicente (L.Z.S.) x

7.Barcelona - Real Madrid (L.L.) 1

8.Inter - Verona (L.I.) 1
9.Villarreal - Valencia (L.L.) 1

10.Monaco - Lyon (L.F.) 1

11.Chelsea - Manchester City (P.L.) 1

12.Benfica - Nacional (L.Z.S.) 1

13.Porto - Sporting (L.Z.S.) 1

14.Marítimo - Estoril (L.Z.S.) 1

15.Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) x

Tomé Silva disse...

Gonzas apenas não aceito os jogos 1 e 3,até porque o jogo 2 foi adiado para amanhã.