quarta-feira, 24 de abril de 2013

38ªJornada - Temporada 2012/2013

38ªJornada

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 27/04/2013 ás 17.00h

2.Asteras - PAOK (T.G.) 27/04/2013 ás 18.00h

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 27/04/2013 ás 19.00h

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 28/04/2013 ás 13.00h

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 28/04/2013 ás 15.00h

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 28/04/2013 ás 16.00h

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 16.00h

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 28/04/2013 ás 16.00h

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 28/04/2013 ás 20.00h

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 20.15h

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 29/04/2013 ás 20.00h

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 30/04/2013 ás 19.45h

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 01/05/2013 ás 19.45h

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h

Prazo limite para colocação de palpites termina dia 27/04/2013 (Sábado) ás 16.55h.
Boa sorte e bons palpites.

8 comentários:

Riga/V-1-Boy disse...

.D.Aves - Sporting B (L.O.) 27/04/2013 ás 17.00h 2

2.Asteras - PAOK (T.G.) 27/04/2013 ás 18.00h x

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 27/04/2013 ás 19.00h x

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 28/04/2013 ás 13.00h 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 28/04/2013 ás 15.00h 1

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 28/04/2013 ás 16.00h 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 16.00h x

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 28/04/2013 ás 16.00h 2

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 28/04/2013 ás 20.00h 1

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 20.15h x

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 29/04/2013 ás 20.00h x2

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 30/04/2013 ás 19.45h 1

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 01/05/2013 ás 19.45h x

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h 1

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h 1

Anónimo disse...

Sharkizgreat:

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 1

2.Asteras - PAOK (T.G.) 2

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 2

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 1

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 2

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 2

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 1

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 1

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 1

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 1

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 1

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 1

Frederico Ventura disse...

1.D.Aves - Sporting B 1

2.Asteras - PAOK 1

3.At.Madrid - Real Madrid 2

4.Lyon - Saínt- Étienne 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist 1

6.Arsenal - Manchester United 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferrira x

8.Benfica B - Arouca 1

9.Real Sociedad - Valencia 12

10.Académica - Moreirense x

11.Marítimo - Benfica 2

12.Real Madrid - B.Dormund 1

13.Barcelona - B.Munique 1

14.Chelsea - Basileia 12

15.Benfica - Fenerbahce 1

Gil Von Doellinger disse...

38ªJornada

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 27/04/2013 ás 17.00h 2

2.Asteras - PAOK (T.G.) 27/04/2013 ás 18.00h 2

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 27/04/2013 ás 19.00h 1

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 28/04/2013 ás 13.00h 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 28/04/2013 ás 15.00h 1

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 28/04/2013 ás 16.00h 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 16.00h X

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 28/04/2013 ás 16.00h 2

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 28/04/2013 ás 20.00h 2

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 28/04/2013 ás 20.15h 2

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 29/04/2013 ás 20.00h 2

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 30/04/2013 ás 19.45h 2

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 01/05/2013 ás 19.45h 1

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h 2

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 02/05/2013 ás 20.05h 1

joaninha disse...

38ªJornada

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 2

2.Asteras - PAOK (T.G.) 2

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 2

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.)1 2

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1 2

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 1X

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 1 2

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) X

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) X2

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 1 2

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 1

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 1

LiveStrong disse...

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 2

2.Asteras - PAOK (T.G.) 2

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 2

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 1

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) X

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 1

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 1

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) X

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 1

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 2

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 1

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 1

Tomé Silva disse...

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 1

2.Asteras - PAOK (T.G.) 2

3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 2

4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 1

5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 1

6.Arsenal - Manchester United (P.L.) 2

7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 2

8.Benfica B - Arouca (L.O.) 2

9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 1

10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 2

11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2

12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 1

13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 1

14.Chelsea - Basileia (L.E.) 1

15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 1

fidalgo disse...

1.D.Aves - Sporting B (L.O.) 1
2.Asteras - PAOK (T.G.) 2
3.At.Madrid - Real Madrid (L.L.) 1x
4.Lyon - Saínt- Étienne (L.F.) 1
5.Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv (L.U.) 1
6.Arsenal - Manchester United (P.L.) x
7.Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira (L.Z.S.) x
8.Benfica B - Arouca (L.O.) 2
9.Real Sociedad - Valencia (L.L.) 1
10.Académica - Moreirense (L.Z.S.) 2
11.Marítimo - Benfica (L.Z.S.) 2
12.Real Madrid - B.Dormund (C.L.) 1
13.Barcelona - B.Munique (C.L.) 2
14.Chelsea - Basileia (L.E.) x
15.Benfica - Fenerbahce (L.E.) 1