segunda-feira, 18 de fevereiro de 2013

29ªJornada - Temporada 2012/2013

29ªJornada:

1.Hannover - Hamburgo (B.) 23/02/2013 ás 14.30h

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 18.00h

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 20.15h

5.Feyenoord -PSV (L.H.) 24/02/2013 ás 11.30h

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)24/02/2013 ás 13.30h

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 16.00h

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 24/02/2013 ás 17.00h

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 19.15h

13.Inter - Milan (L.I.) 24/02/2013 ás 19.45h

14.Bétis - Málaga (L.L.) 24/02/2013 ás 20.00h

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 24/02/2013 ás 20.00h

Prazo limite para colocação de palpites termina dia 23/02/2013 (Sábado) ás 14.25h.
Boa sorte e bons palpites.

15 comentários:

Riga/V-1-Boy disse...

.Hannover - Hamburgo (B.) 23/02/2013 ás 14.30h x

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 18.00h x

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 20.15h 1

5.Feyenoord -PSV (L.H.) 24/02/2013 ás 11.30h 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)24/02/2013 ás 13.30h 1x

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h x

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 16.00h 1

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 24/02/2013 ás 17.00h 1

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 19.15h 1

13.Inter - Milan (L.I.) 24/02/2013 ás 19.45h x

14.Bétis - Málaga (L.L.) 24/02/2013 ás 20.00h x

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 24/02/2013 ás 20.00h 1x

master kodro disse...

1.Hannover - Hamburgo (B.) 23/02/2013 ás 14.30h X2

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 18.00h 1

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 20.15h 1

5.Feyenoord -PSV (L.H.) 24/02/2013 ás 11.30h 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)24/02/2013 ás 13.30h 1

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h X

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h X

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 16.00h 1

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 24/02/2013 ás 17.00h 1

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 19.15h 1

13.Inter - Milan (L.I.) 24/02/2013 ás 19.45h X

14.Bétis - Málaga (L.L.) 24/02/2013 ás 20.00h 1

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 24/02/2013 ás 20.00h 1

Anónimo disse...

Sharkizgreat:

1.Hannover - Hamburgo (B.) 1

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 1

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1

5.Feyenoord -PSV (L.H.) 22

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)2

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 1

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 2

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) X

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

13.Inter - Milan (L.I.) 1

14.Bétis - Málaga (L.L.) 1

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1

joaninha disse...

Hannover - Hamburgo (B.) X

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1X

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) X

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1

5.Feyenoord -PSV (L.H.) 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)24/02/2013 1 2

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) X

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) X2

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S) 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) X

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

13.Inter - Milan (L.I.) X

14.Bétis - Málaga (L.L.) X

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1 2

Frederico Ventura disse...

1.Hannover - Hamburgo 1

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar 1

3.Braga - Vitória de Guimarães 1

4.Porto - Rio Ave 1

5.Feyenoord -PSV 2

6.Manchester City - Chelsea 1

7.Tondela - Belenenses 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B x

9.Moreirense - Gil Vicente 1x

10.Nacional - Olhanense 1

11.Standard de Liège - Genk 2

12.Benfica - Paços de Ferreira 1

13.Inter - Milan 2

14.Bétis - Málaga x

15.P.S.G. - Marselha 1

Frederico Ventura disse...
Este comentário foi removido pelo autor.
Gonzas disse...

1.Hannover - Hamburgo (B.) 1

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 1

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1

5.Feyenoord -PSV (L.H.) x

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)1

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) x

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) x

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 2

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

13.Inter - Milan (L.I.) x

14.Bétis - Málaga (L.L.) 1

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1

LiveStrong disse...

1.Hannover - Hamburgo (B.) 2

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) X

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1

5.Feyenoord - PSV (L.H.) 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.) 1

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 1

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) X

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 1

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

13.Inter - Milan (L.I.) 2

14.Bétis - Málaga (L.L.) 2

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1

Gil Von Doellinger disse...

29ªJornada:

1.Hannover - Hamburgo (B.) 23/02/2013 ás 14.30h 1

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 18.00h 1

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 20.15h 1

5.Feyenoord - PSV (L.H.) 24/02/2013 ás 11.30h 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.)24/02/2013 ás 13.30h X

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 24/02/2013 ás 15.00h 1

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 16.00h X

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 23/02/2013 ás 16.00h 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 24/02/2013 ás 17.00h X

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 24/02/2013 ás 19.15h 1

13.Inter - Milan (L.I.) 24/02/2013 ás 19.45h 2

14.Bétis - Málaga (L.L.) 24/02/2013 ás 20.00h 1

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 24/02/2013 ás 20.00h 1

PeL disse...

1.Hannover - Hamburgo (B.) 2
2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1
3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 1
4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1
5.Feyenoord -PSV (L.H.) X
6.Manchester City - Chelsea (P.L.) 1
7.Tondela - Belenenses (L.O.) X
8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 1
9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 1
10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) X
11.Standard de Liège - Genk (L.B.) X
12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1
13.Inter - Milan (L.I.) 2
14.Bétis - Málaga (L.L.) 1
15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1

PeL disse...

Tomé, o parceiro do Sporting está ausente, pelo que podes mudar o clube só para Benfica

fidalgo disse...

1.Hannover - Hamburgo (B.) 2
2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1x
3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) 1x
4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1
5.Feyenoord - PSV (L.H.) 2
6.Manchester City - Chelsea (P.L.) 1
7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2
8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) x
9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 2
10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) x
11.Standard de Liège - Genk (L.B.) 1
12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1
13.Inter - Milan (L.I.) 1x
14.Bétis - Málaga (L.L.) x
15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1

Tomé Silva disse...

Irei deixar os palpites para os 4 jogos de hoje e mais logo deixarei os restantes palpites.

1.Hannover - Hamburgo (B.) 1

2.Vitória de Setúbal - Beira-Mar (L.Z.S.) 1

3.Braga - Vitória de Guimarães (L.Z.S.) \

4.Porto - Rio Ave (L.Z.S.) 1

Tomé Silva disse...

No jogo Braga-Vitória o símbolo é 1 e não \ como aparece.
Tenho de começar a deitar-me a horas decentes -).

P.S. PeL já alterei a situação do clube na classificação geral.

Tomé Silva disse...

Restantes palpites:

5.Feyenoord - PSV (L.H.) 2

6.Manchester City - Chelsea (P.L.) 1

7.Tondela - Belenenses (L.O.) 2

8.Vitória de Guimarães B - Braga B (L.O.) 2

9.Moreirense - Gil Vicente (L.Z.S.) 1

10.Nacional - Olhanense (L.Z.S.) 1

11.Standard de Liège - Genk (L.B.) X

12.Benfica - Paços de Ferreira (L.Z.S.) 1

13.Inter - Milan (L.I.) 2

14.Bétis - Málaga (L.L.) 2

15.P.S.G. - Marselha (L.F.) 1